Ты был бесстрашен и непобедим,
Не отступил перед врагами,
Остался ты навеки молодым,
Скорбим, что ты уже не с нами...
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней...
Тому, кто дорог был при жизни,
от тех, кто любит и скорбит
Давайте просто помолчим.
Со светлой грустью мы их вспомним.
Все тех, кто голову склонил
И с честью главный долг исполнил!
Часто стою над твоею могилой,
Горькой слезой поливая цветы.
Не хочется думать, папочка милый,
Что в этой могиле находишься ты.
Уходят лучшие сыны,
Уходят тихо, безвозвратно.
И это боль для всей страны,
Нельзя вернуть парней обратно.
Прости, что нам под небом звёздным к твоей плите носить цветы.
Прости, что нам остался воздух, каким не надышался ты.
Свет душе твоей, память имени твоему
36 знаковВернуть нельзя, забыть невозможно
33 знакаТы был светом, героем, защитником
33 знака
Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Вечная память
13 знаковГордимся подвигом твоим и всей душой скорбим
44 знакаОпустела без тебя земля
23 знака
Их разлучила жизнь, но смерть соединила.
Две чистые души теперь в одной могиле
Помним, скорбим
15 знаковСо святыми упокой
17 знаков
На небосводе вновь звезда погасла:
Груз-200 — горе наших дней.
И над землей, покатой, словно каска,
Зовут и плачут имена детей.
И вот в рядах отечественной рати
Опять не стало смелого бойца —
Опять вздохнут о горестной утрате
Все честные, все русские сердца.
Дети, внуки
11 знаков
Это больше, чем я, это больше, чем ты,
Это тёплое солнце и ночью, и днём!
Это наша любовь, это наши мечты,
И поэтому мы никогда не умрём!
Вы жизнь нам в этом мире дали,
в другом покой вы обрели.
Ушли, оставив след печали,
порывы скорби и тоски
Помним, любим, скорбим
22 знака
Он жил, шутя, и вдруг ушёл внезапно.
На фотографию глядя – не верится,…
но нет пути обратно
Суровый, сильный, волевой,
Он был немеркнущей звездой
И вёл других — не за собой,
А за победой и мечтой.
За что? Так рано, так жестоко,
Господь забрал его к себе…
За веру, за отчизну, за возможность
Продолжить жить нам в этой тишине.
Помолитесь за тех, кто ушел молодым
В небеса прямиком с поля боя.
Пусть не муж и не брат, и не внук, и не сын,
Он — солдат, вечной славы достоин.
Там смерть нам по пятам ходила,
Средь пуль и коптеров,
Мне удалось забрать в могилу
Двух – трёх своих врагов.
Сильнее смерти только память
28 знаков
Я хотел бы ветром быть и над землёй лететь
Я хотел бы в небе спать и сны о нём смотреть
Сны в облаках